校內服務

起迄年月職務全銜
2010年01月~2011年12月國立政治大學第四屆行政服務品質評鑑委員會委員
2010年08月~2011年07月國立政治大學99學年度學生懲戒委員會委員
2008年08月~2009年01月國立政治大學教育實習指導委員會實習指導教授
2005年01月~2009年07月國立政治大學電子計算機推展委員會委員
2006年08月~2007年07月國立政治大學教育學院院務會議代表
2006年08月~2007年07月國立政治大學教育學院研究生獎學金審核委員會委員
2006年01月~2007年12月國立政治大學第二屆行政服務品質評鑑委員會委員
2006年01月~2006年07月國立政治大學教育學院中等學校教師在職進修學校行政碩士班諮詣委員會委員
2005年12月~2006年07月國立政治大學第三部門研究中心執行委員會委員
(教育訓練組召集人)
2005年12月國立政治大學優秀學生遴選委員
2004年09月~2006年07月國立政治大學教育學系網路組指導老師
2004年08月~2006年07月國立政治大學第三部門研究中心研究員
2004年08月~2007年07月國立政治大學教育實習指導委員會實習指導教授
2004年08月~2006年07月國立政治大學教育學系小學組(97級)導師
2003年08月~2004年07月暨南國際大學校務會議代表
2003年08月~2004年07月暨南國際大學宿舍調配委員會委員
2003年12月~2004年01月暨南國際大學人文學院院長遴選委員會委員